пятница, 27 июля 2012 г.

Огневушка-поскакушка! Выпуск 12-ый!

Всем привет!



Прошу прощение за столь долгую отлучку! Мы уже успели полностью перебраться в новый дом и съездить ненадолго на Балтийское море в Палангу! Всё наше время сейчас съедает обустраивание на новом месте, поэтому ближайшие 2 номера Огневушки сейчас будут не совсем типично-отдыхательно-сдетьмиразвлекатель
ными ;)  Сегодня я хочу пригласить вас к себе в гости :) Покажу, что меня теперь окружает и вдохновляет))) А в следующем выпуске я приглашу вас всех провести со мной один целый день! И не простой день, а первый день, когда мы переехали в новый дом! Надеюсь вам будет интересно! ;)

А сегодня очень много фотографий, поэтому если вас это не пугает, то добро пожаловать под кат ......

Пятничная Мандала №16. Погодная

Снова "Здравствуйте!"
Читаю френдленту и многие из друзей жалуются на холодное лето, частые дожди и сильные ветра. У нас же лето наступило в середине апреля и сейчас, в 10 утра, температура в тени уже +30.
Захотелось как-то помочь тем, кто страдает, не видя лета, и тем, кто страдает от жары, добавив недостающие или отняв лишние градусы до более комфортной температуры.

А как мы это будем делать?
Да очень просто: нарисуем мандалы в которых будем изображать жару или прохладу. :)
Расскажите в своих мандалах о летней прохладе или зное, о том, как вы проводите лето в этих погодных условиях.

 _DSC5027

Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому посту до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!



пятница, 20 июля 2012 г.

Пятничная Мандала №15. Песни о лете

Снова здравствуйте! :)
Вчера ездила в поселок к бабушке и дедушке, и теперь я вся пропитана запахом трав, овеяна ветром и погружена в детские воспоминания.
Чтобы достичь внутреннего покоя, душевного равновесия, иногда достаточно вернуться в то место, которое дорого только тебе. Просто ходить знакомыми тропинками, замечать выросшие деревья, реки, изменившие свои берега - все то же, да не то. Одно неизменно - небо. Лежишь в траве и смотришь, как над тобой кружат птицы. Все точь-в-точь как в детстве. И от этого как-то грустно и одновременно радостно.
Не знаю, как такие противоположности в эмоциях могут сочетаться, но то, что я знаю наверняка - такие моменты в любимых местах наполняют нас счастьем и дают мощный заряд энергии.

Друзья, расскажите в своих мандалах обо всем, что вызывает у вас сильные эмоции, будь то детство или нынешние моменты жизни. :)

_DSC5026




Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому паосту до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!


Приятного творчества и хороших вам выходных! :)

среда, 18 июля 2012 г.

Уроки жизни

Пока наша "Акварельная среда" вместе с Ксюшей в небольшом творческом отпуске, я поделюсь с вами одним позитивным проектом, фанатом которого я недавно стала.
Проект называется "Уроки жизни" и авторы каждый день добавляют все новые и новые уроки, которым непременно нужно следовать.

Приятного просмотра, вдохновения и позитива на весь день! :)

Zm4CVDH4dfo


воскресенье, 15 июля 2012 г.

Великолепные толстушки Сары Джейн

Sarah Jane Szikora - замечательная художница, венгерского происхождения, творчество которой шаловливо и иронично: достаточно посмотреть на ее чудесные картины с изображением робких, застенчивых, изящных мужчин и их пышнотелых раскованных спутниц, естественных и сексуальных.

Судя по картинам - у автора просто потрясающее чувство юмора, она щедро делится позитивом и выбрала забавный способ раскрытия маленького женского секрета (пристрастия к вкусным десертам) - на большинстве картин с толстушкой есть маленький кекс, печенье или карамель. :)
А вы знаете, что у печенья есть своя тайная жизнь, полная эротики и веселья? )))

Но меньше слов, приступим к просмотру!
Надеюсь, картины Сары Джейн создадут вам замечательное воскресное настроение. :)




пятница, 13 июля 2012 г.

Пятничная Мандала №14. Оранжевый!

Доброе время суток, дорогие друзья, и отличного вам настроения в этот пятничный день!

Думаю, ни для кого ни секрет, что настроение можно передавать при помощи какого-то цвета, вызывая определенные ассоциации с чем-то уже знакомым нам. Мое настроение сегодня - апельсиновое, солнечное, раскаленное как угли, открытое и веселое, и именно поэтому в моих мандалах доминирует оранжевый цвет.

 _DSC5019

А сколько придумано "оранжевых" песен и все они о радости и веселье!
Не проходите мимо, обязательно зарядитесь сегодня оранжевым настроением этих замечательных и позитивных песен. :)
Узнаете песню "Оранжевое небо" родом из детства?



А какого цвета ваше настроение? Расскажите о нем в своих мандалах. ;)

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Мастер света и тени Kumi Yamashita

Я уже говорила ранее, что восхищаюсь японским народом и их умением творить что-то невообразимо прекрасное из простых материалов.
Сегодня я покажу немного работ японской художницы Куми Ямашита, где она из обычных листов бумаги, деревянных брусьев, цифр-букв и нужного угла освещения - создает портреты людей.




суббота, 7 июля 2012 г.

Пятничная Мандала №13

Привет!
Снова пятница и снова есть замечательный повод сбросить весь груз эмоций всех трудовых дней и с легким сердцем и чистыми мыслями предаваться отдыху на природе, поездкам к ближайшему водоему или, быть может, устраивать свидания своим возлюбленным.

А что может помочь переключиться с рабочей недели на романтический лад лучше, чем одна созданная своими руками мандала?
Правильно! Две или три мандалы!
Кто больше? )))

_DSC5016

Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому посту до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!


Если у вас возникают какие-то сложности в создании орнамента для мандал - пройдите по этой ссылке, может примеры вам немного помогут вдохновиться. :)
Приятного творчества и хороших вам выходных! :)

среда, 4 июля 2012 г.

Кошачья банда :)

В эту акварельную среду я, вместо того чтоб писать о композиции, отправилась собирать свою кошачью банду!
Предварительно вооружившись акварелькой и пролистав (для храбрости) записи Алевтины: эту, вот эту и еще одну :)))


Посмотреть в чём дело!

понедельник, 2 июля 2012 г.

Огневушка-поскакушка! Выпуск 11-ый!

Всем привет!

Опять понедельник и опять я хочу с вами поделиться позитивом прошедших выходных! Хотя в этот раз я уже открою вам большую тайну, почему же в последнее время в интернете было так мало меня и моих звериков :) Всё дело в том, что после того как я закончила читать книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" в моей жизни стали происходить настоящие чудеса! И одно из самых важных - это то, что мы переезжаем!!!! Мы будем жить в просторном коттедже с маленьким садиком и у каждого из детей теперь будет своя собственная комната!!! Аааааа!!! Меня просто распирает от радости! ))))
Вот именно этими вопросами и сопутствующими делами сейчас заняты все мои будни и практически большая часть выходных - переездом! Поэтому самое большое счастье сейчас на выходных иметь возможность отдохнуть и полениться, просто вытянув ноги :))))