четверг, 26 апреля 2012 г.

Пятничная Мандала. №3

Доброе утро!
Сегодня пятница и снова с вами в Гармонизариуме - "Пятничная Мандала".

Я давно хотела завести артбук, даже купила парочку, но все не могла подобрать какую-то общую тему для ведения артбука.
А с появлением "Пятничной Мандалы" тема вырисовалась сама по себе и теперь я старательно подклеиваю в свой артбук все мандалы, сохраняя как в личном дневнике шифровки прошедших эмоций, чувств и событий.
И сегодня мы снова заплетаем узоры и делаем радужные кляксы: расскажите о событиях прошедшей рабочей недели при помощи мандал. :)





Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому посту в сообществе [info]harmonisarium до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные руками из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!
Приятного творчества! :)



*_*



Если у вас возникло желание поделиться весенним настроением, новым взглядом на привычные вещи или находками из прогулок, присоединяйтесь - публикуйте свои заметки и фотографии в комментариях к этой записи.

А в  следующий раз медведь выйдет во вторник.

эгегеей



Просто так:-)

доброе утро!

среда, 25 апреля 2012 г.


весна - такое время, когда хочется цвета... яркого, непривычного, необычного!
а давайте поговорим о любимых красках в наших палитрах?




Прекрасная новость – сегодня среда! А среда в Гармонизариуме  - акварельный день .)
Именно в это день недели я зову Вас поиграться с моим любимым художественным материалом – таинственной, своенравной, яркой, искрящейся акварелью! Именно по средам здесь будут появляться мастер-классы, игры и творческие идеи, небольшие секретики и просто интересности акварельного мира…
Хочу сразу оговориться, я нисколечки не претендую на единственно возможный путь, более того, вовсе не ставлю своей целью научить кого-то рисовать как я, и если Вы привыкли рисовать иначе – тем интереснее нам будет играть вместе.)
..Очень часто, когда человек долго не рисует или если только знакомится с акварелью впервые в жизни, возникает страх, что краска потечёт не туда куда надо… И за стремлением контролировать теряется вся радость творческого процесса.  Поэтому предлагаю сегодня доверится акварели и просто любоваться, как краска сама находит свой путь!

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Фотоохота - желтый цвет

Очень часто мы настолько привыкаем к тому, что нас окружает каждый день, что перестаем замечать, что же именно находится вокруг нас. Мы ставим своеобразный фильтр, сквозь который прорывается лишь малое. Мы бежим из дома на работу, иногда замечая солнышко, а порою, не видя и его. Но творческому человеку нужна подпитка образами, нужно учиться видеть окружающее и наслаждаться им.

Поэтому, сегодня я начинаю новую рубрику - фотоохота!

Я буду давать задание, и вам нужно найти заданное в окружающем и сфотографировать. А еще будет интересно посмотреть, что же каждый найдет на заданную тему и будет совсем замечательно, если вы напишете пару слов о том, что сфотографировали. Конечно, очень хочется, чтобы ваши фото были красивыми и очень красивыми. Но не стоит слишком стесняться, будем учиться вместе, ведь чем больше мы будем фотографировать, тем красивее будут наши фото. Размещайте ваши фото в комментариях первого уровня к этой записи. Рубрика будет выходить два-три раза в неделю, так что время у вас есть)


Итак, задание для старта - Желтый цвет!




Эти цветы растут у нас прямо под забором, я не знаю их названия, и как сегодня выяснилось, даже не знаю кто же их посадил, но они радуют меня каждый день своими маленькими и яркими цветами.

Напоминаю, что у нас в сообществе проходит два конкурса: пробуждение весны и мишкоброшка для души


пятница, 20 апреля 2012 г.

Пятничная Мандала!

Сегодня у многих - последний день рабочей недели. И самое время показать мандалы, которые я нарисовала, а так же посмотреть на работы наших творческих друзей. :)

Мандалы передают наше внутреннее состояние на момент зарисовки, и именно в этот момент происходят в человеке какие-то изменения: если с настроением было что-то не так, было тяжело на душе - вся эта горечь проблем остается на бумаге, а если настроение было превосходным - то в человеке это только укрепляется, появляются новые идеи, мысли и желания, находятся силы для новых действий.
Я желаю вам легкости в творчестве, уверенности в своих силах и смелости. Творите себе на радость! ))

Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому посту в сообществе [info]harmonisarium до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные руками из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!
Приятного творчества! :)



четверг, 19 апреля 2012 г.

медведь выходит из берлоги


out of the den_сake
и гуляет по улицам Беркли в Калифорнии.

На будке с газетами кто-то оставил свежий пирожок из кафе напротив.
Вы про "подвешенный кофе" читали? А это, видимо, подложенный пирожок.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Весна в городе

Если в лесу, в 5-7 км от города уже вовсю проявляет себя весна, то в городе она себя ведет более скромно, полунамеками:



В кормушке для птиц проросла пшеница. :)

Конкурс на лучшую творческую работу "Пробуждение Весны" продолжается!
Добавляйте в комментарии к конкурсному посту свои весенние творения и автор лучшего из них, на наш взгляд, будет награжден призом!

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Cо светлым праздником Пасхи! :)

Весной, когда природа одевается в свои самые красивые и разноцветные наряды, людей непреодолимо тянет из города на свежий воздух. За зиму мы здорово истосковались по солнцу, цвету, щебету птиц, и сегодня был такой замечательный повод вырваться в лес, пообниматься с деревьями, пошептаться с молодыми травами. Пасха! Яркости и цвета добавляют крашенки, пасхальные куличи и веселое настроение у детей и взрослых. Признавайтесь, поводили сегодня "бои" на крашеных яйцах? ;) Надеюсь, у вас выдался теплый денек и вы хорошо отдохнули!



пятница, 13 апреля 2012 г.

Пятничная Мандала

Уверена, сейчас уже многие знают что такое мандала, а те, кто еще не знает - обязательно тихонечко спросят у Google.

Мандала - это еще один способ выразить свои чувства, эмоции и состояние, и очень часто люди её рисуют не зная, что каждый символ, ритм орнамента, цвета и фигуры могут иметь значения, которые могут рассказать о состоянии здоровья, о событиях в жизни человека.
Но мы здесь не будем заниматься психоанализом и ставить "диагнозы", мы будем просто рисовать, самовыражаться и наслаждаться!

У нас же будет не просто мандала, а "Пятничная Мандала", подытоживающая события рабочей недели и избавляющая нас от всех негативных эмоций и переживаний, чтобы новую неделю мы начали очищенными и открытыми для всего нового и прекрасного, оставив печаль позади.
В идеале - мандалу нужно рисовать каждый день перед отходом ко сну, но у большинства людей так много хлопот, что не у всех получается регулярно уделять внимание своему внутреннему ребенку.
Поэтому, мы не будем так строги и позволим себе действовать согласно нашим возможностям.





Классическая мандала имеет форму круга, реже - квадрата, с расходящимся от центра симметричным орнаментом, геометрическими фигурами, но возможны и отступления от классики, ведь мы здесь для того, чтобы делать так, как чувствуем именно сейчас. И если Вам захочется сделать необычную мандалу - позвольте себе расслабиться и отпустить процесс, предоставив работу только рукам. :)

Раз в неделю будет создаваться тема, в которой можно размещать рисунки и фотографии своих мандал.
Добавляйте их в комментариях первого уровня к этому посту в сообществе [info]harmonisarium до следующей пятницы.
Это должны быть нарисованные от руки мандалы или созданные руками из природных материалов. Главное условие - именно рукотворность, никаких графических редакторов!
Приятного творчества! :)



понедельник, 9 апреля 2012 г.

А вообще, что такое весна? Где она живёт, когда за окнами бушуют метели, где она начинается – когда отрывают последний зимний листик календаря или когда не закрывают на ночь окно, чтоб проснуться под пение птиц?

Мне кажется, весна начинается, когда ты выходишь вечером на балкон своего энного этажа, и в синеве сумерек различаешь в воздухе лёгкую мелодию... То ли пианино, то ли перезвон проснувшихся звёзд, а может быть это твои оттаявшие мечты)
Мне кажется, весна начинается... ;)

Пробуждение Весны - приключения Капельки. Фотоистория.

В этом году Весна заставляет нас поволноваться и когда в начале апреля за окном валит снег, то кажется, она вообще не придёт! Но стоит выглянуть хоть одному ласковому лучику солнца и на сердце становится радостно от предчувствия чего-то доброго, и становится легче ждать пробуждения природы, пробуждения Весны!

Именно после одного такого  солнечного весеннего дня родилась моя фотоистория про приключения Капельки!
~~~~~~~~~~~~~~~~
  Это случилось ранней весной. Однажды утром с неба упала капелька и ударившись об землю, превратилась в нежную хрупкую девушку. Девушка-Капелька с голубыми волосами и нежной кожей огляделась вокруг и очень удивилась, увидев большой белый, старенький и рваный ковёр, из под которого торчала прошлогодняя травка. Это было так непохоже на пушистые белые облака, в которых она жила до сегодняшнего дня!
  Капелька осторожно взяла в ладошку немного снега – он был странный и холодный, а в её руке быстро превратился в капельки воды. Зачем я здесь? – подумала она. - Наверное мне нужно осмотреться вокруг и я обязательно найду подсказку, - решила девушка и отправилась прогуляться.



Весна - медведь выходит из берлоги

out of the den
Раз так вышло, что для нас эта весна наступила непривычно рано, будем щедро делиться весенним настроением.

Весной даже пеньки расцветают буйным цветом:-)
out of the den

И серость за окнами не обманывает - потому что внутри уже давно предчувствие весны живет:-)

Весеннее настроение

Весна очень непостоянна: то встречает начало нового дня ярким солнцем, то хмурится низкими тучами и сыплет снегом или градом, то раскинет на полнеба радугу, то покрывает все лужи тонкой корочкой льда.
Не смотря на причуды природы, с приходом весны травы набирают силу, первоцветы устилают поля яркими цветами, у деревьев начинается движение соков, а в животных просыпается безудержное желание найти свою любовь.

Так и этот тигр, томимый любовью, бродит по лесам в поиске своей единственной тигрицы, с которой бы хотел разделить чувства. Ведь всему живому необходимо любить, проявлять заботу о ближнем, растить потомство и продолжать свой род.

А весна - это такой замечательный повод влюбиться! :)









воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Конкурс "Пробуждение Весны"


Каждый год с приходом календарной весны мы начинаем замечать, что в воздухе что-то меняется, даже если по-прежнему стоят зимние морозы. И мы каждое утро поглядываем на градусник, в надежде, что сможем уловить тот самый переломный момент, когда случится первая оттепель, появятся проталины, побегут быстрые ручьи.
И пусть еще по утрам лужи покрываются тонкой корочкой льда и иногда срывается снежок – это всего лишь последние напоминания зимы о том, что она еще вернется.

Мы - как настоящие волшебницы призываем весну вступить в свои права, чтобы все живое пробудить от зимней спячки, ведь весна – это возрождение природы, новый цикл жизни. А весна - она напевает голосами птиц и шепчет теплым ласковым ветерком, она пробуждает во всем живом желание жить, творить, надеяться, влюбляться…

Каждая картинка ведёт на свою историю пробуждения весны...

         

             

Мы объявляем конкурс на лучшее творение, которое передает пробуждение природы от долгого зимнего сна!
Размещайте в комментариях harmonisarium'а Ваши фотографии, короткие рассказы, стихотворения, рисунки и прочие работы, которые посвящены весне и передают Ваше видение её прихода, а самую интересную - на наш взгляд, мы покажем в блогах Гармонизариума, а так же вручим победителю приз - браслет, расписанный вручную!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. Разместить у себя в ЖЖ или блоге отдельную запись о конкурсе. Для этого в окошке ниже нужно скопировать код и вставить в свою запись в режиме html:





2. Написать комментарий к  посту в harmonisarium, со ссылкой на перепост в Вашем блоге или жж, в котором говорится о конкурсе, и предложить свое видение "Пробуждения Весны".

Посты с вашим творением добавляйте только в комментариях первого уровня !

вторник, 3 апреля 2012 г.

Приветствие!!!

Добро пожаловать в Гармонизариум!

Это сообщество - наш проект, основная затея которого - найти недостающие элементы и детали, которые делают обычный день чудом, внести гармонию в каждый дом, в состояние тела и души, в мысли и желания.

Мы – это [info]_minami_, [info]ina_smirnova, [info]olkazavr, [info]bra_vo, [info]apfiya, [info]ira_ua, [info]ks_maybe.
Семь человек - семь взглядов, семь путей, семь решений.
Объединяет нас то что, мы все занимаемся гармонизацией нашего чудесного Мира, раскрашиваем его и преображаем. Естественно у каждой свой способ.

Яна - делает красивые да еще и волшебные браслеты, и помогает художникам материалами и вдохновением.
Оксана - украшает мир при помощи авторской бижутерии и улыбок зрителей фаер-шоу.
Инна - дарует радость и надежду исполнений мечт своими мишками и фото.
Света - дарит тепло людям когда оно наиболее необходимо.
Ксения - при помощи своих иллюстраций пробуждает веру в чудо.
Оля - создаёт волшебные футболки со своими иллюстрациями.
Ира - дарует физическую и энергетическую гармонию телу. И все это дарует радость и несет гармонию.

И это все - Гармонизариум!

Особая благодарность мудрой [info]Хло-Фло , она наша Муза и этот проект возник с её легкой руки. :)